./header.php

ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ

Программа включает в себя в качестве обязательных следующие формы обучения:

1. Очная форма обучения:

7 ежемесячных модулей мастер-классов (30 часов в каждом модуле) с участием следующих специалистов:

25-27 марта 2019: Маньатти Микеле (Школа итальянского языка для иностранцев «Edulingua», г. Сан Северино Марке, Италия), Бельтрами Лучия (Казахский национальный университет им. Ал-Фабари, г. Алматы, Казахстан);

25-27 апреля 2019: Бузани Марта (Миланский Католический университет Святого Сердца, Италия), Хайдаров Язгар Рифович (Кемеровский государственный университет, Россия);

16-18 мая 2019: Коломбо Микеле (Миланский Католический университет Святого Сердца, Италия), Преньолато Симоне (Академия делла Круска, г. Флоренция, Италия);

6-8 июня 2019: Калузио Мауриция (Миланский Католический университет Святого Сердца, Италия), Моретти Паола (Миланский государственный университет), Гоббер Джованни (Миланский Католический университет Святого Сердца, Италия);

1-3 июля 2019: Фрати Анджела (Академия делла Круска, г. Флоренция, Италия), Маспес Джованни (Итальянская Школа «Итало Кальвино», г. Москва, Россия);

13-15 сентября 2019: Фертоли Паола (Вильнюский государственный университет, Литва), Хайдаров Язгар Рифович (Кемеровский государственный университет, Россия);

24-26 октября 2019: Джилардони Сильвия (Миланский Католический университет Святого Сердца, Италия).

Все занятия проводятся на итальянском языке.

Для иногородних слушателей предусмотрена видеотрансляция лекций онлайн.

2. Заочная форма с применением дистанционных технологий на специальной образовательной платформе:

7 ежемесячных модулей для самостоятельной работы: взаимодействие с тьютором, выполнение заданий и упражнений онлайн. Продолжительность каждого модуля дистанционной программы – 1 неделя. Один модуль включает в себя разные разделы, в которых содержатся учебные материалы, методические рекомендации и задания для выполнения.

08.04.2019 – 14.04.2019 Теория и методика обучения иностранному языку (итальянскому)

27.05.2019 – 02.06.2019 Страноведение

17.06.2019 – 23.06.2019 Теория и практика перевода

22.07.2019 – 28.07.2019 Литература страны изучаемого языка

12.08.2019 – 18.08.2019 Основы теории иностранного языка (итальянского)

02.09.2019 – 08.09.2019 Обучение иностранному языку (итальянскому) как средству профессионального общения

28.10.2019 – 03.11.2019 Теория и методика обучения иностранному языку (итальянскому)

В конце модуля выполняется тест по пройденному материалу (зачёт\экзамен).

Ответственный за обучение с применением дистанционных технологий – Урбани Беатриче.

Педагогическая практика

Педагогическая практика проводится во ФГБОУ ВО "НГПУ", а также на базе образовательных учреждений согласно договорам о проведении практики обучающихся ФГБОУ ВО "НГПУ".
Включает следующие этапы:

- посещение и анализ практических занятий по итальянскому языку, проводимых преподавателями вуза и/или школы, языковой школы;

- самостоятельная разработка и проведение занятий по итальянскому языку (под руководством тьютора);

- подготовка мини-видеоуроков, методических материалов, отчета по учебному курсу.

Итоговая работа

Итоговая работа состоит в обсуждении учебного проекта, связанного с содержанием образовательной программы, дистанционно или на базе университета.

Документы, выдаваемые по окончании программы

Диплом ФГБОУ ВО «НГПУ» о профессиональной переподготовке установленного образца (подтверждает право на ведение профессиональной деятельности в области преподавания итальянского языка).

Присваиваемая квалификация

Учитель, преподаватель итальянского языка.